Новости 12 августа 2016 г. 11:34

Задержан один из адвокатов экс-замгубернатора Челябинской области Сандакова

Челябинск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники СКР в Челябинской области задержали адвоката Константина Акулича, защищающего интересы обвиняемого в получении взяток и мошенничестве бывшего заместителя губернатора региона Николая Сандакова.

"Сотрудники Следственного комитета в Миассе задержали К.Акулича по обвинению в избиении. Это дело старое, однако по нему появились подвижки только после того, как он стал защитником Н.Сандакова", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Урал" другой адвокат экс-замгубернатора Сергей Колосовский.

По его словам, следствие сообщило об окончании ознакомления с делом о мошенничестве Н.Сандакова. Спустя полчаса адвокат К.Акулич был задержан на 48 часов.

С.Колосовский добавил, что оснований для ареста по статье "побои" нет.

Как сообщалось, по данным следствия, в 2011 году Н.Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что должно было обеспечить Е.Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска.

Н.Сандаков был помещен под домашний арест 4 апреля текущего года.

Он был уволен с государственной службы 11 сентября 2015 года. Договор был расторгнут в соответствии с федеральным законом о противодействии коррупции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще