Новости 8 августа 2016 г. 11:40

УГМК планирует построить новую ледовую арену для ХК "Автомобилист"

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хоккейный клуб "Автомобилист" (Екатеринбург), выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), может стать обладателем собственной домашней площадки.

Как сообщил президент ХК "Автомобилист", генеральный директор УГМК Андрей Козицын на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге, в настоящее время у клуба есть сложности с доступом ко льду.

"На текущий сезон все отношения с КРК "Уралец" (домашняя площадка "Автомобилиста" - ИФ) формализованы, документы подписаны. Но оставаться в этих условиях мы не намерены. Система построена таким образом, что мы создаем продукт в виде игры, а использовать максимальный финансовый результат от этой игры не можем, потому что у нас много обязательств по аренде и всего, что с этим связано. Плюс мы ограничены в использовании этого льда. На игры мы согласовали календарь, а кроме этого у нас практически льда нет по большому счету", - сказал А.Козицын.

По его словам, для решения вопроса дефицита льда УГМК ведет переговоры о выкупе КРК "Уралец". "Тогда работа и команды, и всего, что вокруг команды, будет другой, с расчетом на тот результат, о которым мы говорим", - добавил он.

Также А.Козицын сообщил, что в настоящее время компания подыскивает место для строительства новой ледовой арены для ХК "Автомобилист", поскольку модернизировать КРК "Уралец" нецелесообразно.

"Чтобы вы понимали, что такое модернизация арены. Если 40 лет назад построили дворец спорта на 4 тыс. зрителей, позже из него что-то попытались сделать. И снова пытаться его переделать в моем понимании - бессмысленно. Да, будем пытаться соответствовать условиям КХЛ. (...) Есть проблема в том, что здание было построено в другое время с учетом тех требований, а не сегодняшних", - пояснил А.Козицын.

Он уточнил, что в настоящий момент компания рассматривает три площадки под строительство ледовой арены. "До конца года определимся с местом, потом будем решать с губернатором и правительством, как этот проект реализовывать. Хоккей такого уровня достоин того, что бы команда играла в соответствующих условиях, согласно требованиям 21 века", - сказал президент ХК "Автомобилист".

"Автомобилист" выступает в КХЛ с сезона 2009-2010 годов. В первом же сезоне, выступая под руководством чешского наставника Марека Сикоры, "Автомобилист" пробился в плей-офф и вылетел в первом раунде. Затем команда три года была аутсайдером, занимая нижнюю часть турнирной таблицы. Начиная с сезона 2013-2014 "Автомобилист" регулярно выходит в плей-офф (три сезона подряд), но не проходит дальше первого раунда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще