Новости 24 июня 2016 г. 18:52

Форум "Сообщество" является социальным лифтом для активных граждан - секретарь Общественной палаты РФ

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организованный Общественной палатой РФ форум активных граждан "Сообщество", который в пятницу открылся в Екатеринбурге, проводится для поиска новых лидеров общественного мнения, сообщил секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

"Мы основываемся на лидерах общественного мнения. У нас есть регионы, где отдельные люди, такие же как вы, имеют больший результат чем вся Общественная палата", - сказал А.Бречалов в ходе работы форума.

Секретарь Общественной палаты РФ отметил, что "Сообщество" является социальным лифтом для активных граждан.

"Зачем мы приезжаем с форумами? В первую очередь это социальный лифт. Кроме того, напомню о прикладной функции Общественной палаты РФ. Президент увеличил финансирование "третьего сектора", появились новые грантооператоры, и особое ваше внимание я обращаю на фонд "Перспектива", который поддерживает активистов в малых городах и на селе", - цитирует А.Бречалова пресс-служба Общественной палаты РФ.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, чьи слова приводит департамент информационной политики главы региона, форум позволит укрепить взаимодействие некоммерческих организаций, чьи представители съехались в Екатеринбург, с органами власти.

"На форуме присутствуют министры, которым предстоит напрямую пообщаться с руководителями некоммерческих организаций, чтобы выстроить эффективное взаимодействие с "третьим сектором". Уверен, что проведение форума в Екатеринбурге даст возможность общественным объединениям Уральского федерального округа обменяться опытом, представить лучшие социальные проекты, определить формы взаимодействия с органами власти", - подчеркнул Е.Куйвашев.

Глава региона отметил, что по итогам форума ждет от областных министров, принимающих участие в дискуссиях, новых предложений, способствующих укреплению взаимодействия власти и общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще