Новости 23 октября 2015 г. 14:16

ЯНАО в 2015г сэкономил более 1 млрд руб. на расходах на госуправление

Салехард. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа в 2015 году за счет сокращения расходов на государственное управление сэкономили порядка 1,2 млрд рублей, говорится в постановлении правительства ЯНАО об основных направлениях долговой политики округа на 2016-2018 годы, опубликованном на его официальном сайте.

"Расходы на государственное управление сокращены на 1,2 млрд рублей или 15% от расходов на содержание государственных органов", - отмечается в документе.

Там же подчеркивается, что также сокращен ряд непервоочередных расходов, таких как командировочные, приобретение оборудования, приостановка отдельных объектов строительства, капремонтов, проведение различного рода мероприятий.

За счет всего перечисленного расходы окружного бюджета сокращены на 5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в феврале губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение о сокращении расходов бюджета округа в 2015 году, согласно которому должны быть сокращены расходы на функционирование органов государственной власти ЯНАО и иных государственных органов ЯНАО на 20%.

Речь шла, в частности, о сокращении расходов на материально-техническое, транспортное обеспечение, командировочные и прочие расходы работников органов госвласти, а также сокращении объема их содержания и денежных вознаграждений.

Также предусмотрено сокращение расходов на содержание подведомственных государственных учреждений округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще