Новости 21 октября 2015 г. 07:33

Около 7 тыс. человек остались без электричества из-за непогоды в Челябинской области

Челябинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Непогода оставила в ночь на среду без электроснабжения пятнадцать населенных пунктов Челябинской области, в которых проживают около 7 тыс. человек, сообщает пресс-служба филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

"Сегодня ночью из-за прохождения по Челябинской области циклона, сопровождающегося осадками в виде дождя и мокрого снега, а также сильным порывистым ветром произошел ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса на территории ответственности филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго", - говорится в сообщении.

К восстановлению электроснабжения энергетики приступили в оперативном порядке. На 8:00 по местному времени (6:00 мск) поврежденными остаются 10 воздушных линий электропередачи.

На восстановлении электроснабжения задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники. В филиале работает оперативный штаб совместно с региональным ГУ МЧС РФ.

По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру среды, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще