Новости 30 июля 2015 г. 16:48

15-летняя тюменская школьница, вмешавшись в драку, до приезда полиции удерживала вооруженного ножом мужчину

Тюмень. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Начальник УМВД по городу Тюмени Петр Вагин в четверг поблагодарил 15-летнюю школьницу, которой удалось предотвратить драку и задержать вооруженного мужчину, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, накануне вечером в полицию поступило несколько звонков о том, что во дворе многоквартирного дома происходит драка, где есть пострадавшие.

"На месте происшествия 15-летняя школьница передала наряду полиции 27-летнего тюменца, который в ходе драки ножом ранил двух человек. Екатерина два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому, увидев конфликтную ситуацию, не раздумывая, вмешалась", - отмечается в сообщении.

Еще один молодой человек попытался первым забрать нож у подозреваемого, однако его тоже ранили в руку.

"Если бы Екатерина не вмешалась, возможно, обстоятельства были бы гораздо более тяжелыми для других окружающих. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину", - сказано в пресс-релизе.

Со слов задержанного, который ранее был судим за кражи, он возвращался с четырьмя девушками с корпоративной вечеринки. Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, из-за чего и завязалась драка.

"Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие. Потерпевшим 20 и 26 лет, они находятся в больнице", - отмечается в сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще