Новости 1 сентября 2014 г. 08:08

Более 15 воспитанников сбежали из спецшколы в Сургуте, пятеро уже задержаны

Ханты-Мансийск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Массовый побег совершили воспитанники специальной школы закрытого типа в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО в понедельник.

Подростки покинули спецшколу накануне вечером, всего сбежали 16 человек. Пятеро из них уже задержаны. Полицейские принимают меры для задержания оставшихся беглецов.

Между тем, по данным прокуратуры ХМАО, в июле текущего года воспитанники данной спецшколы уже убегали. По данному факту была проведена проверка, по итогам которой был выявлен ряд нарушений.

"Администрацией (спецшколы - ИФ) не налажена работа по контролю за поведением воспитанников, склонных к самовольным уходам, не отслеживается их времяпровождение после учебы, места проведения досуга. Сотрудники школы закрытого типа не проявляют индивидуального подхода к работе с детьми, склонными к побегам, что приводит к рецидиву", - говорится в сообщении ведомства.

Также в спецшколе установлены ограничения, препятствующие воспитанникам поддерживать связь с семьей, не организована достаточная охрана территории школы.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю учреждения представление с требованием устранить нарушения. Кроме того, органы внутренних дел проводят проверку по фактам применения физического насилия в отношении воспитанников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще