Новости 3 июля 2014 г. 18:22

В Башкирии задержан местный житель, обстрелявший шумевшую во дворе компанию

Уфа. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель города Туймазы (Башкирия) ранил из боевого пистолета молодого человека, оскорбившего его за сделанное замечание на улице, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.

Сообщение о стрельбе на проспекте Ленина в городе Туймазы и о госпитализации местного жителя 1987 г.р., поступило в дежурную часть полиции в четверг.

"На месте происшествия, куда немедленно выехали ближайшие патрули полиции и следственно-оперативная группа полицейские обезвредили вооруженного пистолетом мужчину. При задержании оказавшийся ранее судимым за нанесение телесных повреждений местный житель, 1980 г.р., сопротивления не оказывал",- рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, накануне ночью компания молодых людей слушала громкую музыку во дворе жилого дома на проспекте Ленина.

"34-летний житель этого дома сделал им замечание, и в ответ услышал оскорбления. Тогда он вытащил имевшийся у него боевой пистолет и выстрелом ранил одного из обидчиков. Остальные попытались скрыться", - уточнил М.Родионов.

В настоящее время по факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Подозреваемый задержан. Изъятый у него пистолет и патроны направлены на экспертизу.

В ходе следствия устанавливаются обстоятельства преступления и происхождение незаконно хранимого у задержанного мужчины оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще