Новости 25 марта 2014 г. 16:42

Прокуратура в ЯНАО предотвратила покупку районной больницей дорогого внедорожника

Салехард. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Ямало-Ненецком автономном округе добилась отмены размещения заказа Тарко-Салинской районной больницы на покупку внедорожника стоимостью в 3,8 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что больница разместила заказ на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 4.6 АТ "Люкс" или эквивалента.

Внедорожник должен был быть с хромированными боковыми молдингами и ручками дверей, кожаной обивкой дверей и сидений, отделкой салона вставками под дерево, интеллектуальной системой доступа в автомобиль, навигационной системой, коммуникационной системой Bleutooth с возможностью подключения iPod.

Прокуратура в ходе проверки установила, что покупка не была бы связана с выполнением целей и задач учреждения здравоохранения, нарушала принцип эффективности использования бюджетных средств.

Прокуратура внесла главврачу больницы представление, в результате размещение заказа отменено, заместитель главврача по общим вопросам привлечен к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще