Новости 5 октября 2012 г. 08:50

Прокуратура проводит проверку по факту смерти рядового из Свердловской области под колесами бронетранспортера в Поволжье

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военная прокуратура Самарского гарнизона начала проверку по факту гибели рядового Алексея Боброва из воинской части Рощинского гарнизона, сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального военного округа.

А.Бобров - уроженец поселка Сосьва Свердловской области.

"Установлено, что 4 октября около 11:00 часов во время проведения занятий с использованием боевой техники и имитации задымления тактического поля А.Бобров был сбит проезжающим бронетранспортером марки 70М. В результате происшествия солдат скончался", - говорится в сообщении.

Проводится проверка исполнения воинскими должностными лицами сохранности жизни и здоровья военнослужащих, а также безопасности военной службы. Материалы проверки для принятия процессуального решения направлены в военно-следственный отдел по Самарскому гарнизону.

Прокуратура ЦВО взяла ситуацию на контроль.

Как сообщалось ранее, военнослужащий срочной службы погиб в четверг утром на полигоне "Рощинский" в Самарской области во время проведения плановых занятий. При наезде бронетранспортера молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще