Главные события 25 сентября 2018 г. 10:46

Новый мэр Екатеринбурга намерен возложить на замов персональную ответственность и дать главам районов новый статус

Новый мэр Екатеринбурга намерен возложить на замов персональную ответственность и дать главам районов новый статус
© РИА Новости. Григорий Сысоев

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Александр Высокинский, выбранный во вторник депутатами гордумы Екатеринбурга главой города, намерен возложить персональную ответственность на заместителей за выполнение тех или иных социально-экономических задач.

"Однозначно нужно садиться прописывать очень четкие стратегические задачи на пятилетку. У каждой городской проблемы должна появиться фамилия и показатель эффективности по годам", - заявил А.Высокинский журналистам.

По его словам, основными критериями эффективности городской власти являются положительная динамика социально-экономического развития, в том числе средняя зарплата, рост объемов промышленного производства и так далее. "У каждого из этих показателей должна быть фамилия: либо моя, либо моих заместителей. И под эти задачи уже идет подбор кандидатур с точки зрения "справляется - не справляется", - подчеркнул глава Екатеринбурга.

Вместе с тем он не стал озвучивать, ожидаются ли в мэрии кадровые перестановки. "Сперва ставятся стратегические задачи, после этого с каждым из коллег обсуждается возможность, потенциал, ответственность. После этого принимаются кадровые решения. Давайте сейчас не будем пороть горячку", - отметил А.Высокинский.

Однако он анонсировал, что главы районов города получат новый статус. "Совершенно новый статус глав районов. Не нужно забывать, что каждый глава района города Екатеринбурга - это глава третьего по численности города Свердловской области. (...) Это восстановление старой школы глав. Это восстановление полновесных глав на территории, это те люди, которые должны помнить, где какой поребрик сдвинулся, где что и как у нас происходит", - констатировал глава.

Как сообщалось, во вторник депутаты городской думы Екатеринбурга седьмого созыва на первом заседании утвердили кандидатуру заместителя губернатора Свердловской области Александра Высокинского на должность главы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще