Главные события 25 сентября 2018 г. 08:35

Военные летчики на Урале приступили к полетам на новых истребителях-бомбардировщиках Су-34

Военные летчики на Урале приступили к полетам на новых истребителях-бомбардировщиках Су-34
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Экипажи смешанного авиационного полка, дислоцированного в Челябинской области, приступили к первым учебно-тренировочным полетам на новейших многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) во вторник.

"Во время полетов летчики изучают нюансы эксплуатации авиационной техники, отрабатывают навыки взлета и посадки, ведения воздушной разведки, взаимодействия с группой руководства полетами, а также действия в нештатных ситуациях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее в полку была сформирована эскадрилья истребителей-бомбардировщиков Су-34, летчики которой прошли переучивание в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России под Липецком.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4++". Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

"Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, наличие системы дозаправки в воздухе, а также возможность подвески дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на дальние расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще