Главные события 19 сентября 2018 г. 16:40

Свердловский губернатор представит потенциал региона в штаб-квартире ООН

Свердловский губернатор представит потенциал региона в штаб-квартире ООН
© РИА Новости. Алексей Филиппов

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Презентация потенциала Свердловской области состоится в конце октября в штаб-квартире ООН, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Достижения региона представит губернатор Евгений Куйвашев.

"Особое внимание будет уделено проектам развития человеческого потенциала, а также наработкам уральцев в инновационный, культурной, туристической сферах и экологии", - говорится в сообщении.

Также на площадке планируется представить заявку России на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

Отмечается, что Е.Куйвашев расскажет о достижениях Свердловской области в реализации целевых показателей региона, которые были приняты государствами-членами организации в 2015 году.

"История нашего сотрудничества насчитывает десятилетия плодотворной работы. Мы активно взаимодействуем с Международной организацией труда, Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию - ЮНИДО, Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека и другими учреждениями ООН. Считаю, что потенциал нашего взаимодействия намного больше", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Презентация состоится при поддержке министерства иностранных дел Российской Федерации в рамках программы "Регионы России и устойчивое развитие".

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в мае 2017 года. Решение о месте проведения выставки будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще