Главные события 19 сентября 2018 г. 10:29

Закупки нефтегазовых компаний у предприятий Тюменской области в I полугодии превысили 36 млрд рублей

Закупки нефтегазовых компаний у предприятий Тюменской области в I полугодии превысили 36 млрд рублей
© РИА Новости. Михаил Климентьев

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Нефтегазовые компании в первом полугодии 2018 года закупили у предприятий Тюменской области оборудования и услуг на сумму, превышающую 36 млрд рублей, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе Тюменского нефтегазового форума в среду.

По его словам, в настоящее время в регионе реализуется 41 проект по выпуску импортозамещающей продукции для нужд ТЭК.

В частности, налажено производство емкостного оборудования, комплектующих к скважинному оборудованию, оборудованию для заканчивания скважин, производятся материалы для бурения, цементирования, капитального ремонта скважин, специальная технологическая оснастка для бурильных и обсадных колонн, а также насосное, теплообменное, блочно-модульное, геологоразведочное оборудование.

Губернатор напомнил, что в качестве дополнительной меры поддержки производителей правительство региона возмещает 5% стоимости оборудования и других материальных ресурсов, закупленных у компаний Тюменской области, нефтегазовым компаниям, ведущим добычу нефти и газового конденсата в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Эта мера способствует увеличению объема закупок.

Правительство Тюменской области заключило соглашение о сотрудничестве с рядом компаний, занятых в сфере ТЭК: "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть", "СИБУР Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "НК "Роснефть". Реализуются дорожные карты по расширению использования продукции, в том числе, импортозамещающей, высокотехнологичной, инновационной, предприятий и организаций региона.

IX Тюменский нефтегазовый форум проходит в Тюмени 19-20 сентября. Главная тема форума - цифровая экономика и "умные" технологии. В рамках форума также пройдут закупочные сессии крупнейших нефтегазовых компаний "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "СИБУР" и "НОВАТЭК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще