Главные события 12 сентября 2018 г. 10:27

Краеведческий диктант напишут почти во всех городах и районах Челябинской области

Краеведческий диктант напишут почти во всех городах и районах Челябинской области
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Второй региональный краеведческий диктант пройдет почти в 30 городах и районах Челябинской области в предстоящую субботу, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры в среду.

Диктант представлен в форме вопросов-ответов, участники должны будут продемонстрировать свои знания по истории и культуре родного края. Каждая территория добавит свой блок вопросов, посвященных местным достопримечательностям.

Принять участие в акции смогут все желающие на одной из пятидесяти площадок, организованных на базе школ, библиотек, вузов и других учреждений.

Центральной площадкой, как и в прошлом году, станет Челябинская областная публичная библиотека.

В свою очередь начальник отдела краеведения публичной библиотеки Ирина Пережогина уточнила агентству "Интерфакс-Урал", что в этом году диктант посвящен Дню рождения Челябинска, который отмечается в сентябре.

"В Челябинске он будет состоять из двух частей - вопросы по истории всей области и отдельно только о Челябинске. Диктант адресован не целевой аудитории, а всем, кто интересуется историей родного края. В прошлом году к нам приходили горожане самых разных возрастов - от школьников до пенсионеров, некоторые приходили с детьми или внуками",- рассказала сотрудник библиотеки.

По данным организаторов, для участия в диктанте необходимо пройти электронную регистрацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще