Главные события 7 сентября 2018 г. 15:07

Село Пески газифицировали в Курганской области

Село Пески газифицировали в Курганской области
© РИА Новости. Александр Демьянчук

7 сентября. Interfax-Russia.ru - АО "Газпром газораспределение Курган" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод и разводящие сети в с.Пески Далматовского района Курганской области, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

По данным пресс-службы, газификация села была реализована в рамках программы развития газоснабжения и газификации Курганской области ПАО "Газпром" и программы "Устойчивого развития сельских территорий". Возможностью пользоваться природным газом получили жители около 200 домов. Газопровод также предназначен для газоснабжения здания сельского дома культуры, школы, пожарного поста, детского сада, интерната и администрации сельского совета.

На газификацию села направлено 16,8 млн рублей из бюджетов разных уровней и внебюджетных источников. В рамках работ по газификации в селе проложено 13,2 км разводящих сетей газоснабжения.

По данным пресс-службы администрации Курганской области, в настоящее время в регионе газифицировано около 50% населенных пунктов. В основном, сети прокладывают на западе области - "голубое топливо" приходит в муниципалитеты, в которых уже есть магистральный газопровод. В 2019 году планируется газифицировать еще 9 населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще