Главные события 6 сентября 2018 г. 17:47

Cистему-112 внедрят в Челябинской области к концу сентября – министр

Cистему-112 внедрят в Челябинской области к концу сентября – министр
© РИА Новости. Максим Блинов

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Министерство общественной безопасности Челябинской области намерено к 30 сентября 2018 года ввести в опытную эксплуатацию систему-112 на территории всего региона, сообщил журналистам глава ведомства Евгений Савченко.

"С этой целью сорока муниципальным образованиям (за исключением Челябинска и Магнитогорска, где система уже функционирует - ИФ) выделены средства - дотации, для комплектования 210 ставок операторов системы-112. При этом у Чебаркульского ГО и одноименного района единая ЕДДС, где и будет организовано рабочее место оператора системы-112", - сказал министр.

В Челябинске и Магнитогорске введены ставки операторов системы-112 общей численностью 17 человек. Всего к 30 сентября штат операторов системы в Челябинской области составит 247 человек.

По словам Е.Савченко, работа операторов будет организована круглосуточно в три смены. Пока по области система 112 проходит тестирование посредством отработки и направления по замкнутой сети учебной электронной карты.

В настоящее время в области (за исключением Челябинска и Магнитогорска) при наборе номера 112 устанавливается связь с диспетчером ЕДДС муниципального образования. Далее диспетчер (не оператор системы 112) в "ручном режиме" дозванивается до требуемой экстренной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще