Главные события 5 сентября 2018 г. 15:23

Признано незаконным предписание ФАС о дроблении закупки Минтранса Челябинской области на 15 млрд рублей

Признано незаконным предписание ФАС о дроблении закупки Минтранса Челябинской области на 15 млрд рублей
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Москвы признал предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о дроблении закупки министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на 15 млрд руб. незаконным, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала заседания суда.

Суд удовлетворил иск челябинского ведомства в полном объеме и отменил предписание ФАС, которое предусматривало разделение лота закупки, который антимонопольная служба посчитала необоснованно укрупненной.

ФАС в свою очередь заявила о намерении подать апелляцию на решение арбитражного суда.

ФАС выявила необоснованное укрупнение лота на закупке Минтранса Челябинской области весной текущего года. Министерство закупало услуги по содержанию 8700 км дорог на территории всего субъекта на сумму свыше 15 млрд рублей. Контракт с победителем заключался до 2021 года.

По оценке ФАС, заказчик исключил возможность участия в аукционе организаций, заинтересованных в выполнении работ в отдельных административных единицах области, а также ограничил доступ к участию в закупке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ведомство не согласилось с решением ФАС и оспорило его в арбитражном суде Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще