Главные события 5 сентября 2018 г. 09:00

Землетрясение в Челябинской области не привело к разрушениям и повреждениям не привело

Землетрясение в Челябинской области не привело к разрушениям и повреждениям не привело
© РИА Новости. Игорь Руссак

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Повреждений в результате землетрясения в Свердловской области не произошло, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону в среду.

"Повреждений и разрушений на территории Свердловской области не зафиксировано. Оснований для беспокойства свердловчан нет", - подчеркивают спасатели.

После зафиксированной в 4:00 (2:00 мск) в Катав-Ивановском районе Челябинской области сейсмической активности свердловским спасателям поступили четыре звонка - один звонок поступил из города Каменска-Уральского и три звонка из Екатеринбурга, говорится в сообщении.

По адресам обратившихся были направлены оперативные группы МЧС, чтобы проверить и осмотреть прилегающие территории. Повреждений не обнаружено.

Кроме того, оперативными группами МЧС были осмотрены территории муниципальных образований, граничащих с Челябинской областью: Сысерть, Дегтярск, Нижние Серги и Полевской, Арти.

Как сообщалось, землетрясение с эпицентром на глубине 10 км зафиксировано в 3:58 (1:58 мск) в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области. На работу предприятий происшествие не повлияло. Никто не погиб и не пострадал.

По информации национального центра данных Института геофизических исследований Казахстана, в Башкирии в среду в 4:58 по времени Астаны произошло землетрясение магнитудой 5.7.

По данным Центрального военного округа (ЦВО), вибрации и колебания земли были зафиксированы в трех регионах - Башкирии, Свердловской и Челябинской областях. Землетрясение не повлияло на боеготовность соединений, воинских частей и военных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще