Главные события 3 сентября 2018 г. 09:41

Житель Свердловской области устроил стрельбу и ранил полицейского

Житель Свердловской области устроил стрельбу и ранил полицейского
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы в городе Краснотурьинске Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который устроил стрельбу со своего балкона и ранил полицейского, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Инцидент произошел утром 2 сентября. 40-летний мужчина с балкона своей квартиры в доме на улице Металлургов несколько раз выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья "Вепрь" в сторону дома напротив, в котором на первом этаже находится частное охранное предприятие (ЧОП). Он также обстрелял припаркованные неподалеку машины, в том числе служебный автомобиль патрульно-постовой службы, сотрудники которой приехали по сообщению о стрельбе. В результате один из полицейских был ранен в ногу. Правоохранители задержали стрелка.

"По предварительным данным, накануне у мужчины произошел конфликт с сотрудниками частного охранного предприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерия Горелых, пострадавший полицейский госпитализирован в больницу, пуля попала ему в левое бедро.

По его информации, стрелявший - неработающий местный житель. У него изъяли зарегистрированные ружье "Вепрь" 12-го калибра и травматический пистолет. Задержанный был направлен на медицинское освидетельствование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще