Главные события 23 июля 2018 г. 11:21

Назначены новые кураторы подготовки саммитов ШОС и БРИКС в Челябинской области

Назначены новые кураторы подготовки саммитов ШОС и БРИКС в Челябинской области
© РИА Новости. Виталий Белоусов

23 июля. Interfax-Russia.ru - Исполнять обязанности руководителя дирекции по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году будет начальник управления внешэкономических связей Минэкономики региона Денис Исаев, сообщает пресс-служба губернатора.

Он назначен вместо арестованного в субботу по обвинению в хищении бюджетных средств первого замминистра экономики региона Антона Бахаева. Новые назначения глава региона Борис Дубровский озвучил на аппаратном совещании в понедельник, говорится в сообщении.

Исполнение обязанностей директора Агентства международного сотрудничества возложено на заместителя директора агентства Валерия Денисенко. Предыдущий директор агентства Ольга Алейникова также является обвиняемой по уголовному делу, она находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, по решению губернатора создана рабочая группа по контролю за подготовкой к саммитам, ее возглавил вице-губернатор Евгений Голицын, а заместителем назначен начальник Главного контрольного управления правительства региона Дмитрий Агеев. Также в эту группу будет предложено войти представителям силовых структур.

"Ее задача - проанализировать существующую систему работы дирекции и все те решения, которые были приняты ранее, на предмет соответствия всем требованиям законодательства, а в дальнейшем - способствовать безупречному прохождению всех процедур с точки зрения исключения рисков коррупционного характера", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Центральный районный суд Челябинска в субботу арестовал до 19 сентября первого заместителя министра экономики региона А.Бахаева. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупных размерах).

Такое же обвинение предъявлено руководителю Агентства международного сотрудничества О.Алейниковой.

Дело расследует следственный отдел регионального УФСБ.

По сведениям гособвинения, речь идет о хищении бюджетных средств, выделенных на подготовку российско-казахстанского форума в 2017 году в Челябинске. Предварительно, речь идет о сумме 3,8 млн рублей. Устанавливаются соучастники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще