Главные события 19 июля 2018 г. 12:39

Подозреваемый в убийстве миссис Челябинской области-2016 арестован

Подозреваемый в убийстве миссис Челябинской области-2016 арестован
© РИА Новости. ФСБ РФ

19 июля. Interfax-Russia.ru - Районный суд в Магнитогорске удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца подозреваемого в убийстве финалистки конкурса красоты Missis World Russia в Челябинской области Ксении Мецгер, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облпрокуратуры в четверг.

"Подозреваемый в четверг арестован на два месяца. В суде ему было предъявлено обвинение по двум статьям: по п."з" ч.2 ст. 105 (убийство) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Оба уголовных дела объединены в одно производство", - уточнили в прокуратуре.

По данным следствия, подозреваемый, житель Магнитогорска 1994 года рождения, встретился с убитой под предлогом покупки ее автомобиля, не собираясь заключать сделку на самом деле. Он нанес женщине несколько ударов молотком и скрылся на ее машине. Тело женщины он вывез в лесополосу на территории Кизильского района.

Убийство было совершено ради автомобиля "Шкода" стоимостью около 500 тыс. рублей.

В пресс-службе также отметили, что уголовное дело было возбуждено по требованию прокуратуры после обращения родителей девушки, заявивших о ее безвестном исчезновении.

"Отец погибшей написал заявление, в котором сообщил, что его дочь в понедельник уехала из дома в Башкирии и перестала выходить на связь", - сказали в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что во вторник тело погибшей К.Мецгер было обнаружено в Кизильском районе. По факту ее убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В то же день был задержан подозреваемый в совершении преступления.

К.Мецгер стала в 2016 году миссис Челябинской области и представляла регион в финале конкурса красоты Missis World Russia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще