Главные события 13 июля 2018 г. 16:02

Следователи установят причины детонации агрегата по очистке труб на предприятии Сургутнефтегаза в ХМАО

Следователи установят причины детонации агрегата по очистке труб на предприятии Сургутнефтегаза в ХМАО
Фото СКР по ХМАО

13 июля. Interfax-Russia.ru - Хлопок в компрессорной станции "Сургутнефтегаза" в городе Лянтор, где пострадали 7 человек, произошел из-за детонации агрегата по очистке труб, сообщается на сайте регионального СУ СКР.

"Утром 13 июля в СУ СКР по ХМАО поступило сообщение, что около 08:30 (06:30 мск) на территории промышленной базы в городе Лянторе Сургутского района произошла детонация агрегата по очистке труб без последующего возгорания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по предварительным данным, в результате происшествия пострадали 7 человек, которые госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

"Для проведения первоначальных следственных действий, установления обстоятельств и причин произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа с участием следователей, следователей-криминалистов и руководства Сургутского межрайонного следственного отдела", - говорится в информации СКР.

Как сообщил официальный штаб правительства Югры, при проверке трубы на КС "Сургутнефтегаза" "взорвалась литиевая батарея дефектоскопа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще