Главные события 10 июля 2018 г. 11:28

Несколько компаний подписали соглашения в сфере высокотехнологичных стартапов на "Иннопроме-2018"

Несколько компаний подписали соглашения в сфере высокотехнологичных стартапов на "Иннопроме-2018"
© РИА Новости. Михаил Маркив

10 июля. Interfax-Russia.ru - Ряд соглашений в сфере высокотехнологичных стартапов и информационных технологий, развития коммерческой космонавтики и импортозамещения подписаны во вторник в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2018", сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, первый вице-губернатор региона Алексей Орлов, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев и генеральный директор ИД "Коннект" Евгений Самохвалов подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении в 2019 году на территории Свердловской области ежегодного форума "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России".

"Целью форума (. . .) является выработка системного подхода в создании и совершенствовании передовых систем управления на предприятиях ОПК, в том числе анализ применения и рекомендации к внедрению лучших отечественных ИТ-продуктов для предприятий этой отрасли", - говорится в сообщении.

Также состоялось подписание соглашения о намерениях между дочерней структурой Внешэкономбанка "ВЭБ Инновации" и компанией Promobot, согласно которому "ВЭБ Инновации" вложат 450 млн рублей в российского производителя сервисных роботов. Promobot планирует направить привлекаемые инвестиции на модернизацию продуктовой линейки, развитие производства и масштабирование бизнеса.

"Уже сегодня очередь из заказов на роботов компании сформирована до конца года, для нас это является еще одним доказательством востребованности продукта. Мы планируем и в дальнейшем инвестировать в технологические стартапы с большими перспективами выхода на международный рынок, уже сейчас рассматриваем более десяти проектов в различных отраслях", - приводятся в сообщении слова генерального директора "ВЭБ Инноваций" Олега Теплова.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве подписали АО "НПО автоматики имени академика Семихатова" и ООО "Космокурс". Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество в области разработки и создания многоразовой, высокопроизводительной и масштабируемой бортовой автоматизированной системы управления-телеметрирования для коммерческого рынка ракет-носителей гражданского назначения, а также наземного комплекса систем управления для обеспечения автоматизированной подготовки к пуску и межполетному обслуживанию.

"Для нашего предприятия важно приобрести новые компетенции для работы в коммерческих проектах. Мы уже работаем с компанией "Космокурс", сейчас приступаем к созданию эскизного проекта, в течение пяти лет планируем создать систему управления", - приводятся в сообщении слова гендиректора "НПО Автоматики" Андрея Мисюры.

В рамках "Иннопрома-2018" ОАО "Артемовский машиностроительный завод "Вентропром" и компания HNK Machine Tool Co., Ltd (Республика Корея) подписали соглашение о поставке высокотехнологичного карусельного обрабатывающего центра большого диаметра. Оно предполагает сотрудничество с целью дальнейшей модернизации производственной базы АМЗ "Вентпром", замены оборудования на современные высокотехнологичные аналоги, автоматизацию и оптимизацию производственного процесса выпуска вентиляторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще