Главные события 10 июля 2018 г. 08:57

Площадь пожара на складе в Екатеринбурге увеличилась до 800 квадратных метров

Площадь пожара на складе в Екатеринбурге увеличилась до 800 квадратных метров
© РИА Новости. Константин Ившин

10 июля. Interfax-Russia.ru - Пожарные продолжают тушить огонь на производственном складе на улице Совхозная в Екатеринбурге, информации о пострадавших не поступало, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

"Площадь пожара составляет 800 кв.м", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на складе находятся емкости с моторным маслом. Большая горючая загрузка способствует интенсивному горению и сильному задымлению. Здание полностью охвачено огнем.

Для безопасности личного состава пожар тушат снаружи здания с помощью пены. Пожарные стараются не допустить распространения огня на стоящие в 20 метрах от пожара производственные здания, добавляется в пресс-релизе.

В районе возгорания специалисты проводят мониторинг воздуха. Превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

На месте развернут штаб пожаротушения. Возгорание ликвидируют 19 единиц пожарно-спасательной техники и более 70 человек личного состава.

Как сообщалось, склад на улице Совхозная в Екатеринбурге загорелся утром во вторник. Площадь пожара составляла около 400 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще