Главные события 9 июля 2018 г. 10:52

Национальные экспозиции иностранных государств открылись на "Иннопроме-2018" в Екатеринбурге

Национальные экспозиции иностранных государств открылись на "Иннопроме-2018" в Екатеринбурге
© РИА Новости. Владислав Белогруд

9 июля. Interfax-Russia.ru - География экспонентов в формате национальных стендов на девятой международной выставке "Иннопром-2018" в Екатеринбурге охватила весь евро-азиатский континент и стала одной из самых масштабных в истории выставки, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор области Евгений Куйвашев назвал "Иннопром" визитной карточкой региона.

"В этом году выставка охватила весь Евразийский континент: государства Восточной, Центральной, Западной Европы, Азии представили в Екатеринбурге передовые промышленные технологии, заявились на участие в масштабных дискуссионных и деловых мероприятиях", - отметил он.

По данным департамента, в первый день работы "Иннопрома" на площадке международного выставочного центра (МВЦ) "Екатеринбург-ЭКСПО", наряду со страной-партнером выставки Южной Кореей, открыли национальные экспозиции Белоруссия, Германия, Венгрия, Италия, Словакия, Швейцария и Япония.

Так, Белоруссия привезла в Екатеринбург 20 компаний. Свою продукцию здесь представляют БелАЗ и МАЗ, предприятие "Интеграл", станкостроительный завод имени Кирова, а также научные и образовательные учреждения республики.

Отмечается, что у белорусской делегации запланированы переговоры с правительством Свердловской области, посещение предприятий, подписание ряда документов. Планируется, что в Березовском (Свердловская область) партнеры из Белоруссии откроют центр технической поддержки БелАЗ для горнодобывающих компаний уральского региона.

Кроме этого, второй год подряд на "Иннопроме" в составе объединенной экспозиции презентованы предприятия Германии. Свою продукцию здесь представляют два десятка высокотехнологичных компаний: GEA Refrigeration RUS, Weidmuller, Kuvera, Wolf Energiesparsysteme, DB Schenker, Hach, KRACHT и другие.

Предприятия Италии выступают коллективным стендом, одним из устроителей которого является постоянный участник "Иннопрома" - Ассоциация итальянских производителей станков, роботов, средств автоматизации и вспомогательной продукции.

Впервые в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" организованы экспозиции Венгрии, Словакии и Швейцарии.

Венгрия презентует новейшие технологии и промышленные разработки в сфере управления водным хозяйством, IT и цифровых устройств.

Швейцарская ассоциация компаний машиностроительной и электротехнической отраслей Swissmem представила на выставке восемь ведущих предприятий страны: TL Technology, StarragGroup, Alfleth Engineering, Galika, Erowa, Fischer Spindle, Sarix, Blaser Swiss Lube.

Национальный стенд Словакии представлен шестью компаниями в таких областях, как электрооборудование, экологические решения, технологии фильтрации и энергетика.

Япония подготовила экспозицию, где представлены более 20 компаний и организаций, большая часть которых - субъекты малого и среднего бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще