Главные события 6 июля 2018 г. 11:07

Три биржи контактов для малого бизнеса пройдут в рамках "Иннопрома"

Три биржи контактов для малого бизнеса пройдут в рамках "Иннопрома"
© РИА Новости. Алексей Филиппов

6 июля. Interfax-Russia.ru - Возможности выхода малого бизнеса на экспорт в Азию и Европу обсудят предприниматели из России и других стран на выставке "Иннопром-2018" с 8 по 12 июля в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В рамках трех бирж контактов представители малого бизнеса встретятся с крупными предприятиями из Японии, Кореи, Китая и Италии. Кроме того, во время выставки пройдут встречи с институтами развития Франции, где расскажут о мерах поддержки для малого бизнеса, который выходит на рынок Европы. 12 июля специально для малых предприятий состоится мастер-класс "Как зайти на рынок Южной Кореи". Участники обсудят поиск покупателей в Корее и оптимальные способы расчетов с корейскими контрагентами.

"Именно на площадках "Иннопрома" можно пообщаться с менеджерами крупных компаний, рассказать федеральным и региональным властям о своих проектах. Каждый год видим, что выставка позволяет малым компаниям заключать контракты, находить новые рынки сбыта и даже иностранных партнеров", - приводит департамент слова исполняющего обязанности директора областного фонда поддержки предпринимательства Ильи Суллы.

Также в ходе выставки пройдет серия мастер-классов для начинающих предпринимателей. Бизнесменам расскажут о финансовой поддержке, интернет-продвижении, онлайн-кассах и юридических аспектах работы интернет-магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще