Главные события 5 июля 2018 г. 16:35

"Уральские авиалинии" начали летать из Челябинска в Харбин

"Уральские авиалинии" начали летать из Челябинска в Харбин
© РИА Новости. Виталий Аньков

5 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" (MOEX: URAL) в среду выполнила первый рейс из Челябинска в Харбин (Китай), сообщает пресс-служба компании.

"4 июля 2018 года авиакомпания выполнила первый рейс по маршруту Челябинск-Харбин-Челябинск почти с максимальной загрузкой. Из Харбина совершили перелет более 140 пассажиров", - говорится в пресс-релизе.

Линия обслуживается лайнерами Airbus A320, оборудованными салонами класса "бизнес" и "эконом". Рейс выполняется раз в неделю по средам.

В сообщении отмечается, что рейс наиболее популярен среди китайских пассажиров, которые со стыковкой в Челябинске летают в Москву (аэропорт "Домодедово").

Согласно данным челябинского аэропорта, в настоящее время из Челябинска в Харбин другие авиаперевозчики, кроме "Уральских авиалиний", не летают.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Авиакомпания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 45 самолетов, все производства Airbus (двадцать четыре А320, четырнадцать А321 и семь А319).

Крупнейшим акционером компании является ее гендиректор Сергей Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще