Главные события 3 июля 2018 г. 14:09

Температура в июле в Свердловской области будет выше нормы - синоптики

Температура в июле в Свердловской области будет выше нормы - синоптики
© РИА Новости. Вячеслав Бобков

3 июля. Interfax-Russia.ru - Уральский Гидрометцентр с начала июля зарегистрировал в Свердловской области превышение нормы по температуре воздуха на 4 градуса.

"По прогнозам Гидрометцентра на июль ожидается превышение нормы в среднем на 1 градус и осадков ожидается меньше нормы, примерно 70%", -сообщила начальник отдела прогнозов Уральского Гидрометцентра Анна Мишарина на пресс-конференции в Екатеринбурге.

В целом погода ожидается летняя, однако до 10 июля в Свердловской области пройдут кратковременные грозовые дожди, а порывы ветра достигнут 4-9 метров в секунду. Средняя температура ночью составит 15-20 градусов тепла, днем - 25-30 градусов. Немного прохладнее будут ночи на севере области, там в позднее время суток температура воздуха опустится до 13-18 градусов

Исключением станет 4 июля: в Екатеринбурге ожидается 27-32 градуса тепла.

По данным уральского Гидрометцентра, июнь в Свердловской области был холоднее обычного, главным образом, за счет первых двух декад месяца. Средняя температура составила 12-16 градусов, что на 1-2 градуса, в горной зоне - местами на 3 градуса ниже нормы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще