Главные события 2 июля 2018 г. 15:29

ЛУКОЙЛ получил лицензию на Восточно-Чухлорский участок в ХМАО

ЛУКОЙЛ получил лицензию на Восточно-Чухлорский участок в ХМАО
© РИА Новости. Игорь Зарембо

2 июля. Interfax-Russia.ru - ООО "ЛУКОЙЛ- Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") получило лицензию для геологического изучения Восточно-Чухлорского участка полезных ископаемых, сообщает пресс-служба компании.

Лицензия включает поиск и оценку месторождений полезных ископаемых. Она выдана департаментом по недропользованию по Уральскому Федеральному округу на пять лет.

В сообщении отмечается, что изучение нового актива и поисково-оценочные работы будет вести коллектив территориально-производственного предприятия "Покачевнефтегаз".

Участок относится к Вартовскому нефтегазоносному району Среднеобской нефтегазоносной области и расположен в южной части Пякупурского мегапрогиба. На территории участка пробурено 6 поисковых скважин.

Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти, по данным ФГБУ "ВНИГНИ" на основании количественной оценки УВС России (по состоянию на 1 января 2009 года), составляют: по категории Д1 - 9,5 млн тонн; по категории Д2 - 1,0 млн тонн, по категории Dл - 2,608 млн тонн.

Восточно-Чухлорский участок площадью 457,3 кв. километров расположен на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ). С 1959 по 1995 годы на участке велись сейсморазведочные работы 2D. За счет государственного бюджета и бюджета Югры пробурено шесть поисковых скважин общим метражом почти 20 тыс. метров, последняя - в 2003 году.

ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" - дочернее предприятие "ЛУКОЙЛа", обеспечивает добычу более 50% нефти и газа "ЛУКОЙЛа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще