Главные события 29 июня 2018 г. 10:09

Отведать варенье из шишек и научиться готовить карамельные яблочки смогут гости гастрономического фестиваля в тюменском Ялуторовске

Отведать варенье из шишек и научиться готовить карамельные яблочки смогут гости гастрономического фестиваля в тюменском Ялуторовске
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

29 июня. Interfax-Russia.ru - Гастрономический фестиваль "Вкусный город" пройдет в субботу в Ялуторовске (Тюменская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в городском комитете по культуре и туризму.

"Уличный фестиваль еды впервые состоится в нашем городе", - сказал сотрудник комитета.

По его словам, в фестивале, который будет проходить в самом центре города с утра и до позднего вечера, примут участие предприниматели, работающие в сфере общественного питания.

"Шеф-повара проведут мастер-класс по приготовлению самых разнообразных блюд - к примеру, научат всех желающих готовить карамельные яблочки, долму, стейк из телятины. Ожидаем, что будет раскрыт секрет приготовления мяса по фирменному ялуторовскому рецепту", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что гости фестиваля смогут продегустировать все приготовленные блюда.

Кроме того, свои товары на ярмарке представят местные производители и фермеры.

"Можно будет отведать и варенье из шишек, и настоящий сибирский мед - в окрестностях Ялуторовска много пасек", - подчеркнул собеседник агентства.

Фестиваль пройдет в рамках празднования Дня города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще