Главные события 27 июня 2018 г. 16:52

Шведские и мексиканские футбольные болельщики устроили шествие по Екатеринбургу в преддверии матча

Шведские и мексиканские футбольные болельщики устроили шествие по Екатеринбургу в преддверии матча
© РИА Новости. Антон Денисов

27 июня. Interfax-Russia.ru - Футбольные фанаты из Швеции и Мексики, приехавшие в Екатеринбург на матч между сборными их стран, с песнями прошли по центральной улице города, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с места события.

Иностранные болельщики поют песни, фотографируются с местными жителями и выкрикивают речевки. По центральным улицам также гуляют российские болельщики в национальных мексиканских костюмах.

Более многочисленные болельщики из Мексики ходят в одежде цветов своего флага, многие из них в сомбреро. По их мнению, "самое интересное в России - это мексиканцы".

"Круче всего то, что нас (мексиканцев - ИФ) на стадионах намного больше, чем болельщиков со стороны противника", - сказал один из фанатов агентству.

Другой отметил, что он побывал в Нижнем Новгороде, Москве, Ростове-на-Дону, но больше всего ему нравится в Екатеринбурге, потому что здесь "замечательные люди".

Две разных компании мексиканских болельщиков заявили агентству, что в матче между Мексикой и Швецией выиграет их страна со счетом 3:1.

В свою очередь шведские фанаты заявили агентству, что очень хотят победы для своей команды.

"Мы очень хотим выиграть, было бы хорошо победить со счетом 1:0, мне кажется, это реально!" - сказал один из них.

Фанаты из Швеции также добавили, что "Россия превзошла их ожидания" и им нравится организация ЧМ-2018.

По их словам, они побывали в Казани, Ростове-на-Дону, Москве, Сочи и Екатеринбурге. Однако больше всего им понравилось в Сочи, потому что там есть море.

Между тем болельщик из Англии сообщил агентству, что ему нравится в Екатеринбурге, это первый русский город, который он посетил.

"Говорят про хулиганов и все такое, но я их не видел. Тут (в России - ИФ) хорошо", - сказал он.

В Екатеринбурге в среду сыграют сборные Мексики и Швеции. Также в городе уже состоялись матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Сенегалом и Японией.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще