Главные события 26 июня 2018 г. 13:55

Пьяный водитель внедорожника на Урале въехал в группу людей, два человека пострадали

Пьяный водитель внедорожника на Урале въехал в группу людей, два человека пострадали
© РИА Новости. Максим Богодвид

26 июня. Interfax-Russia.ru - Нетрезвый водитель автомобиля Toyota Land Cruiser во дворе жилого дома в городе Полевской Свердловской области наехал на двух девушек, одной из них потребовалась госпитализация, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"По предварительным данным, водитель перепутал газ с тормозом и наехал на девушек 23 и 26 лет. Одну из них госпитализировали с предварительным диагнозом "ушиб голени", вторая получила ушиб уха, ее после оказания медицинской помощи отпустили домой", - отметил В.Горелых.

По ее словам, еще две женщины и один мужчина успели отскочить от машины.

Руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД подчеркнул, что в 2015 году водителя лишали водительских прав за пьяную езду, а по истечению срока наказания его вновь поймали пьяным за рулем. Тогда полиция возбудила в отношении мужчины уголовное дело, он получил 200 часов исправительных работ.

В настоящее время сотрудники полиции Полевского возбудили в отношении водителя еще одно уголовное дело по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще