Главные события 26 июня 2018 г. 11:54

Шахтера насмерть придавило камнем в шахте "Восточная" в Челябинской области

Шахтера насмерть придавило камнем в шахте "Восточная" в Челябинской области
© РИА Новости. Игорь Маслов

26 июня. Interfax-Russia.ru - Рабочий погиб в забое шахты "Восточная" (Пластовский район Челябинской области) в ночь на вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"На шахтера 1985 года рождения во время работы упал камень. Коллеги подняли его тело на поверхность, где врачи констатировали смерть", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что рабочего придавило отвалившимся от стены шахты камнем средних размеров, других обрушений в забое не было.

В свою очередь помощник президента ООО УК ЮГК по связям с общественностью Наталья Денисова уточнила агентству, что по факту несчастного случая проводится проверка.

"В причинах аварии разбирается специальная комиссия. Предварительное заключение - смерть по неосторожности, была нарушена техника безопасности при работе в шахте", - отметила Н.Денисова.

Шахта "Восточная" является генподрядчиком ООО УК ЮГК.

ЮГК создана на базе ЗАО "Южуралзолото" в рамках его реструктуризации. Контролирующим акционером с долей, близкой к 100%, является глава совета директоров компании Константин Струков (через Ugold Limited). Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (действующие Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство), в Красноярском крае и Хакасии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще