Главные события 22 июня 2018 г. 17:38

СК проводит проверку по факту жесткой посадки вертолета в ХМАО

СК проводит проверку по факту жесткой посадки вертолета в ХМАО
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

22 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи проводят проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным управления, вертолет, принадлежащий авиакомпании "Геликс", совершил жесткую посадку в 7 км от города Лангепаса. В результате авиапроисшествия погиб пилот.

По предварительной информации, на борту судна находился пассажир, в настоящее время проводится операция по его спасению.

Следователи выясняются обстоятельства происшествия, в том числе наличие других пассажиров и членов экипажа на борту вертолета, а также цель полета.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Представитель авиакомпании "Геликс" отказался от комментариев по поводу происшествия. "Все вопросы - в оперативный штаб МЧС (...) Я не обязан давать комментарии", - заявил он агентству "Интерфакс-Урал".

Как сообщается на сайте авиакомпании "Геликс", лицензия на осуществление чартерных пассажирских и грузовых перевозок воздушным транспортом получена в 2014 году.

В авиапарк входят шесть вертолетов Ми-2, шесть вертолетов Ми-8. Посадочные площадки авиакомпании размещены в Сургуте ("Черная речка") и в Перми ("Большое Савино")

Вертолеты компании занимаются облетом нефтепроводов, патрулированием и видеонаблюдением, доставкой спцеиалистов, перевозкой грузов, поисково-спасательными работами. Также вертолеты авиакомпании используются для организации рыбалки, охоты, экстремальных видов спорта, туристического обслуживания.

Ранее в пятницу очевидцы сообщили в оперативные службы о жесткой посадке вертолета в Югре, это произошло в болотистой местности в 9 км от Лангепаса.Очевидцы сообщили, что вертолет, совершивший жесткую посадку, резко терял высоту над дорогой в районе города.

"Сейчас на месте инцидента работает парашютно-десантная группа. Информация о происшествии поступила диспетчеру МЧС региона от очевидца в 16:25", - сообщает официальный штаб правительства Югры.

По предварительным данным, на борту находился один пилот, предположительно, он погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще