Главные события 18 июня 2018 г. 09:33

Бывший замглавы городского округа в Свердловской области получил 9 лет колонии за взятку

Бывший замглавы городского округа в Свердловской области получил 9 лет колонии за взятку
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 июня. Interfax-Russia.ru - Суд в Свердловской области в понедельник вынес приговор бывшему заместителю главы Арамильского городского округа Александру Мельникову, обвинявшемуся в получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд приговорил его к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки - 4,7 млн рублей. А. Мельников также лишен права занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на девять лет. Осужденный взят под стражу в зале суда, говорится в сообщении.

Экс-чиновник признан виновным по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки лично должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенные с вымогательством взятки, в особо крупном размере).

Как сообщалось, по данным следствия, чиновник вымогал взятку в виде квартиры стоимостью более 2 млн рублей у директора стройфирмы, которая возводила жилой дом в Арамили. А.Мельников за это обещал покровительство при строительстве и вводе дома в эксплуатацию.

Замглавы городского округа был уволен с должности в июле 2017 года.

А.Мельников был также отправлен в отставку с поста секретаря арамильского отделения партии "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще