Главные события 15 июня 2018 г. 14:48

Особый противопожарный режим из-за ветреной погоды введен в четырех городах Тюменской области

Особый противопожарный режим из-за ветреной погоды введен в четырех городах Тюменской области
© РИА Новости. Григорий Сысоев

15 июня. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор подписал постановление о введении с 15 июня особого противопожарного режима в городах региона.

В частности, такой режим вводится в Ишиме, Тобольске, Тюмени и Ялуторовске, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

"Эта профилактическая мера применяется в связи с наступлением дачного сезона, а также повышением пожарной опасности из-за сухой и ветреной погоды", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 27 апреля особый противопожарный режим был введен в Абатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Викуловском, Голышмановском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Тюменском, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском, Ярковском районах, с 29 апреля - в Заводоуковском городском округе, с 5 мая - в Вагайском, Тобольском и Уватском районах.

На период действия противопожарного режима жителям области запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву, мусор в границах поселений и городских территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще