Главные события 9 июня 2018 г. 08:56

Врио губернатора ЯНАО сохранил прежний состав правительства региона

Врио губернатора ЯНАО сохранил прежний состав правительства региона
© РИА Новости. Сергей Субботин

9 июня. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов утвердил состав правительства региона, он почти не изменился.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что на должность, которую ранее занимал Д.Артюхов, назначен гендиректор агентства инфраструктурного и промышленного развития региона Александр Калинин. Он стал заместителем главы региона, курирующим вопросы экономики, привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса и работу департамента государственного заказа.

В пресс-службе губернатора ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что это единственное изменение, которое произошло в составе регионального правительства.

"В команде правительства - профессионалы, и мы все должны сейчас работать эффективно, в плотном взаимодействии. Задачи перед нами сложные, летний период - период отпусков, а сделать нужно в регионе перед подготовкой к зиме многое", - приводятся в сообщении слова Д.Артюхова.

В конце мая президент РФ Владимир Путин назначил губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина главой Минприроды РФ. Врио ямальского губернатора стал 30-летний заместитель главы региона Д.Артюхов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще