Главные события 15 марта 2018 г. 10:23

Сняты ограничения проезда с большинства региональных зимников на Ямале

Сняты ограничения проезда с большинства региональных зимников на Ямале
© РИА Новости. Максим Блинов

15 марта. Interfax-Russia.ru - Три из четырех региональных зимних автодорог в Ямало-Ненецком автономном округе в связи с улучшением погоды полностью открыты для проезда транспорта, один зимник работает с ограничениями.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что, в частности, открыто движение по зимнику "Салехард-Надым", который в среду не работал из-за метели.

Кроме того, все виды транспорта массой до 30 тонн допускаются на зимники "Уренгой - Красноселькуп" и "Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги (в границах ЯНАО)".

С ограничениями работает лишь зимник "Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале", здесь разрешено движение только для полноприводных автомобилей массой до 20 тонн на участке "Аксарка - Салемал". Участки зимника "Салемал - Панаевск - Яр-Сале" закрыты для проезда.

Как сообщалось, в среду, помимо того, что был закрыт зимник "Салехард-Надым", ограничения вводились на зимниках "Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги (в границах ЯНАО)" и "Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале". Лишь зимник "Уренгой - Красноселькуп" работал в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще