Главные события 12 марта 2018 г. 13:37

Жители Екатеринбурга скупают туры и стремятся уехать из города на время ЧМ-2018

Жители Екатеринбурга скупают туры и стремятся уехать из города на время ЧМ-2018
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

12 марта. Interfax-Russia.ru - Туроператоры отмечают среди жителей Екатеринбурга рост спроса на туры на период, когда в городе будут проходить игры Чемпионата мира по футболу, сообщил член правления Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков.

"Появился такой тренд среди горожан и, может быть, даже жителей области: на период Чемпионата мира нужно уехать. Кому-то дали такую разнарядку на работе, кто-то решил сам в связи с тем, что будут определенные ограничения, связанные с безопасностью", - сообщил М.Пузанков на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в понедельник.

По словам М.Пузанкова, максимальный спрос пришелся именно на те даты, в которые пройдут футбольные матчи. "Возможно, с этим связано то, что на некоторых направлениях, в частности, в Болгарию, на вторую половину июня - начало июля практически отсутствуют места в самолетах", - подчеркнул член правления Уральской ассоциации туризма.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще