Главные события 7 марта 2018 г. 09:47

Все региональные зимники на Ямале закрыты из-за метели

Все региональные зимники на Ямале закрыты из-за метели
© РИА Новости. Максим Блинов

7 марта. Interfax-Russia.ru - Непогода в Ямало-Ненецком автономном округе в среду привела к закрытию всех четырех зимних автодорог регионального значения, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства региона.

"Дороги сильно заметает. Подрядчик чистит их, но буквально через полчаса - та же самая ситуация. Невозможно обеспечить безопасный проезд на зимниках, поэтому они закрыты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, из-за метели также задерживаются два вертолетных рейса из Салехарда в села Яр-Сале и Мыс Каменный.

Пресс-служба администрации Салехарда сообщает, что дорожные службы переведены на усиленный режим работы, но сильные переметы, местами достигающие 60-70 см, затрудняют проходимость спецтехники. Администрация города сейчас ведет переговоры с частными организациями для привлечения их техники к расчистке снежных завалов.

По прогнозам синоптиков, к вечеру Салехард окажется в центре Балканского циклона, который накрыл большую часть территории России. На всей территории Ямала ожидается усиление ветра до 16-21 м/с и сильный снегопад. В четверг, как ожидается, ветер немного ослабнет и похолодает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще