Главные события 1 марта 2018 г. 15:54

Екатеринбургское метро закроет треть станций на несколько дней из-за реконструкции

Екатеринбургское метро закроет треть станций на несколько дней из-за реконструкции
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

1 марта. Interfax-Russia.ru - Движение электропоездов на трех станциях метро в Екатеринбурге будет приостановлено на четыре дня в начале марта, сообщается на официальном сайте администрации города со ссылкой на ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен".

Так, с 00:00 часов 8 марта до 5:00 часов утра 12 марта поезда не будут ходить от станции "Площадь 1905 года" до "Ботанической" в обоих направлениях.

Ограничение движения будет связано с проведением подготовительных работ по реконструкции станции метро "Геологическая".

Администрация Екатеринбурга пока не планирует выпускать на линию дополнительные автобусы на маршрутах, дублирующих закрытые станции, уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что администрация Екатеринбурга объявила конкурс на выбор компании, которая займется модернизацией станции метро "Геологическая". На эти работы из городского бюджета выделено 99,5 млн рублей. Подрядчику предстоит реконструировать эскалаторы, пересадочную площадку, устройства связи и электрочасов, систему оплаты проезда, устройства охранного теленаблюдения, систему передачи тревожной информации.

В Екатеринбурге в настоящее время действует одна ветка метро, она состоит из девяти станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще