Главные события 28 февраля 2018 г. 11:21

Более половины месячной нормы снега выпало в Екатеринбурге за один день

Более половины месячной нормы снега выпало в Екатеринбурге за один день
© РИА Новости. Виталий Аньков

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Количество снега, выпавшее во вторник в Екатеринбурге, составило 70% от месячной нормы, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Он добавил, что в ближайшие дни таких сильных осадков в городе не ожидается.

Как сообщается на официальном сайте администрации города, в Екатеринбурге за минувшие сутки коммунальщики вывезли более 8,5 тыс. тонн снега.

В ночь на среду улицы города чистили от снега 328 единиц уборочной техники и 158 рабочих. Днем работы по расчистке продолжатся, несмотря на прекращение осадков. В них будет задействовано 250 единиц спецтехники и 680 рабочих.

По данным департамента информационной политики губернатора региона, ликвидацией последствий снегопада в Свердловской области в минувшие сутки занимались 577 дорожных машин.

"Особое внимание дорожные службы уделили Невьянскому участку автомобильной дороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, где было зарегистрировано заметное сужение проезжей части из-за снега", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы по расчистке дорог находятся под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что в Свердловской области днем в среду температура воздуха составит минус 12-17 градусов, местами до минус 23 градусов. В отдельных районах региона ожидаются метели, на дорогах снежные заносы.

В Екатеринбурге днем синоптики прогнозируют минус 14-16 градусов, возможен небольшой снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще