Главные события 28 февраля 2018 г. 10:25

Две пострадавшие в автоаварии в Башкирии, в которой погибли девять человек, находятся в тяжелом состоянии

Две пострадавшие в автоаварии в Башкирии, в которой погибли девять человек, находятся в тяжелом состоянии
© РИА Новости. Варвара Гертье

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Две жительницы Челябинской области, пострадавшие при столкновении микроавтобуса и фуры в Иглинском районе Башкирии во вторник, госпитализированы в Центральную городскую больницу Аши, сообщает в среду пресс-служба областного Минздрава.

Женщина 1952 г.р., жительница Сима, с серьезными травмами головы и позвоночника, находится в крайне тяжелом состоянии.

"В Ашинскую больницу выехал реаниматолог Челябинской областной клинической больницы. Сейчас решаются вопросы о проведении пациентке компьютерной томографии, а также возможности ее транспортировки", - отметили в Минздраве.

Также проведена консультация с главным реаниматологом областного Минздрава Алексеем Астаховым.

Вторая пострадавшая, жительница Усть-Катава, 1986 г.р., с переломом голени и частичной амнезией находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, во вторник в медсанчасть Усть-Катава обратилась еще одна пострадавшая в этой аварии. Она покинула место ДТП самостоятельно. У женщины диагностирован перелом голени, от госпитализации она отказалась, лечится амбулаторно.

В свою очередь в пресс-службе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в ДТП погибли шестеро жителей региона: три женщины и мужчина из Усть-Катава, а также мужчина и 20-летняя девушка из Сима.

Еще две погибшие женщины и мужчина - жители Башкирии.

Б.Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших. "Произошла страшная трагедия. Хочу выразить слова сочувствия родным и близким погибших, примите наши искренние соболезнования. У меня состоялся телефонный разговор с главой Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым и губернатором Оренбургской области Юрием Александровичем Бергом, которые скорбят вместе с южноуральцами и разделяют боль утраты", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

Б.Дубровский распорядился оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим жителям региона в этом ДТП. Соответствующее поручение дано первому заместителю губернатора Евгению Редину.

Родственникам погибших, проживающих в Усть-Катаве и Аше, будет оказана психологическая поддержка специалистами МЧС

Ранее сообщалось, что днем во вторник на 1546 км федеральной автодороги М5, близ Улу-Теляка, столкнулись грузовик МАН и микроавтобус "Мерседес Спринтер". В аварии погибли девять человек, в том числе водитель микроавтобуса, еще четверо пострадали.

Автобус следовал по маршруту Уфа - Усть-Катав. Регулярные пассажирские перевозки по данному межмуниципальному маршруту осуществлял индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Челябинской области.

По предварительным данным, житель Аскинского района республики, 1977 года рождения, управляя грузовиком, допустил занос прицепа, груженного щебнем, с выездом на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще