Главные события 27 февраля 2018 г. 13:19

Тюменская область предоставила квартиры обманутым дольщикам - власти

Тюменская область предоставила квартиры обманутым дольщикам - власти
© РИА Новости. Александр Кряжев

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Почти все обманутые дольщики в Тюменской области получили квартиры, сообщил начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

В Тюменской области, напомнил С.Шустов, было зарегистрировано 232 обманутых дольщика. На сегодняшний день 220 из них уже получили квартиры, сказал руководитель управления.

"Осталось <. . . > 12 дольщиков. Среди них есть те, кто находится в местах не столь отдаленных, либо умер, есть те, кто принципиально не согласен с предлагаемыми вариантами. Вопрос с ними решается", - уточнил С.Шустов.

Он сообщил, что на решение проблем обманутых дольщиков из областного бюджета было выделено 780 млн рублей; был проведен конкурс, победителем которого стала "Тюменская домостроительная компания", которая предоставляет квартиры уже в готовых домах.

С.Шустов отметил, что на контроле в главном управлении строительства находится еще несколько домов, строительство которых идет с задержкой. "Они пока не вызывают опасений, застройщики там состоятельны, завершают строительство, хотя немного с нарушением сроков", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще