Главные события 27 февраля 2018 г. 10:48

Более 400 машин вышли на уборку дорог от снега в Свердловской области

Более 400 машин вышли на уборку дорог от снега в Свердловской области
© РИА Новости. Евгений Самарин

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Последствия снегопада в Свердловской области, который начался в ночь на вторник, ликвидируют 411 дорожных машин, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Ожидается, что осадки продлятся два дня.

"Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций дорожники просят водителей без особой необходимости не выезжать на автомобилях на дальние расстояния", - говорится в сообщении.

В Екатеринбурге за минувшие сутки коммунальщики вывезли около двух тысяч тонн снега, сообщается на официальном сайте администрации города.

Отмечается, что днем во вторник чистить дороги города от снега будет 218 единиц техники, а также 638 дорожных рабочих.

В свою очередь Госавтоинспекция отмечает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах Свердловской области утром во вторник.

"За утро произошло шестнадцать ДТП - 37 поврежденных транспортных средств, погибших нет и двое раненых", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в отделе пропаганды управления ГИБДД по региону.

Дорожная авария с пострадавшими произошла в городе Березовский, где столкнулись три легковых автомобиля, пострадали две женщины.

На сайте Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что в Свердловской области днем во вторник температура воздуха составит минус 11-16 градусов, местами до минус 20 градусов. В отдельных районах региона ожидаются метели, на дорогах снежные заносы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще