Главные события 26 февраля 2018 г. 15:25

Первый детсад на концессионной основе планируют создать в ХМАО, вложения оцениваются в 286,5 млн рублей

Первый детсад на концессионной основе планируют создать в ХМАО, вложения оцениваются в 286,5 млн рублей
© РИА Новости. Игорь Заремб

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) планируют создать первый в ХМАО детский сад на основе концессионного соглашения, сообщается на сайте Фонда развития Югры.

Инвестором выступит ООО "Негосударственная дошкольная образовательная организация "Умничка".

Компания на основе концессии направит не менее 286,5 млн рублей (в ценах 2017 года) на реконструкцию трехэтажного здания общей площадью более 4 тыс. кв метров, модернизацию, замену устаревшего и изношенного оборудования.

Работы планируется провести за 15 месяцев.

"Концессионный проект уникален для автономного округа (ХМАО - ИФ), так как концессионер берет на себя обязанность не только создания и технической эксплуатации объекта, но и осуществления основной целевой эксплуатации", - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности генерального директора Фонда развития Югры Романа Генкель.

Детский сад будет рассчитан на 615 детей. Кроме того будет создано 95 новых рабочих мест.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Негосударственная дошкольная образовательная организация "Умничка" зарегистрировано в Нефтеюганске (ХМАО). По 50% общества принадлежит двум физическим лицам - Нурали Артыкбаеву и Любови Говоруха. Компания занимается предоставлением услуг по дошкольному образованию, дополнительному образованию детей и взрослых, а также соцуслуг престарелым и инвалидам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще