Главные события 15 февраля 2018 г. 12:36

"Сухой закон" будет действовать на Масленицу в тюменском Ялуторовске

"Сухой закон" будет действовать на Масленицу в тюменском Ялуторовске
© РИА Новости. Евгений Одиноков

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Продажу алкоголя запретят в Ялуторовске (Тюменская область) 18 февраля, когда в городе пройдут народные гуляния, посвященные Масленице, сообщается в четверг на сайте горадминистрации.

Запрет на продажу спиртных напитков в магазинах города будет действовать с 8:00 по 21:00 по местному времени.

При этом продажа алкоголя будет разрешена в кафе, барах и закусочных.

Ранее сообщалось, что на праздновании Масленицы в городе испекут трехметровый блин на огромной сковороде. Если блин получится перевернуть, и он при этом не порвется, Ялуторовск сможет попасть в Книгу рекордов России.

В тот же день гости праздника смогут отведать чай из двухметрового самовара, который весит почти 250 кг и вмещает в себя порядка 200 л. Этот самовар считается самым большим самоваром в России.

В программе праздника - театрализованное шествие, конкурсы на лучший костюм Масленицы и масленичных чучел, ярмарка народных промыслов, фестиваль-дегустация гигантской продукции, в которой примут участие предприятия Тюменской области.

В 2018 году региональный праздник "Сибирская Масленица" в Ялуторовске по результатам народного голосования, проходившего на сайте Национального календаря событий, вошел в топ-11 лучших событий страны. Ялуторовску было присвоено звание "Блинная столица России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще