Главные события 15 февраля 2018 г. 08:49

Четырехсекционные электровозы "Ермак" ТМХ в 2018г начнут поступать на Южный Урал

Четырехсекционные электровозы "Ермак" ТМХ в 2018г начнут поступать на Южный Урал
© РИА Новости. Александр Поготов

15 февраля. Interfax-Russia.ru - ОАО "Российские железные дороги" в рамках инвестиционной программы в 2018 году направит на Южно-Уральскую магистраль (ЮУЖД, филиал РЖД) пять электровозов 4ЭС5К "Ермак", сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Локомотивы "Ермак" начнут работать в депо Карталы, в частности на участках с интенсивным грузовым движением по направлениям Карталы-Магнитогорск, Карталы-Оренбург и в сообщении с Казахстаном.

Четырехсекционные локомотивы "Ермак" обладают высокой мощностью, оснащены оборудованием, позволяющим значительно улучшить эксплуатационные характеристики. Они успешно работают на самых сложных участках железных дорог Урала и Сибири, эксплуатируются с поездами повышенного веса и длины, говорится в сообщении.

Всего в 2018 году в рамках инвестиционной программы РЖД для Южно-Уральской желдороги будут приобретены 16 грузовых электровозов, в том числе 5 - 4ЭС5К "Ермак", 11 - 2ЭС6 "Синара" (пополнят депо Курган), а также 5 маневровых локомотивов ТЭМ14 (депо Оренбург).

По данным ЮУЖД, в 2017 году было приобретено 32 грузовых электровоза "Синара" (депо Челябинск) и 11 маневровых тепловозов ТЭМ14 (депо Оренбург).

Южно-Уральская железная дорога обслуживает территории семи субъектов РФ: Челябинскую, Курганскую, Оренбургскую, частично Самарскую, Саратовскую, Свердловскую области, Башкирию, а также Северный Казахстан. Протяженность магистрали - свыше 7,5 тыс. км.

Магистральные электровозы семейства "Ермак" выпускает ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область), входящее в "Трансмашхолдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще