Главные события 24 января 2018 г. 09:32

Школьники ряда городов Урала вновь остались дома из-за аномальных морозов

Школьники ряда городов Урала вновь остались дома из-за аномальных морозов
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

24 января. Interfax-Russia.ru - Школы ряда городов Уральского федерального округа в среду вновь отменили занятия из-за сильных морозов.

В частности, в Тюмени, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске, где утром в среду было 30-34 градуса ниже нуля, не учатся школьники с первого по девятый классы, сообщается на сайтах администраций этих городов.

Еще в одном городе Тюменской области - Заводоуковске - из-за 34-градусного мороза и ветра полностью отменены занятия для школьников, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в среду в городском комитете по образованию.

В Сургуте, Ханты-Мансийске и Нижневартовске, по сообщениям местных департаментов образования, 24 января полностью отменены занятия в школах. В этих городах утром было от 32 до 37 градусов ниже нуля.

В школах Кургана в среду из-за 28-градусного мороза отменены занятия с первого по седьмой классы включительно, сообщается на сайте горадминистрации.

В Ямало-Ненецком автономном округе, как сообщили агентству в городских единых дежурно-диспетчерских службах, из-за 30-36-градусных морозов не посещают занятия школьники с первого по четвертый классы в Ноябрьске и с первого по шестой класс - в Новом Уренгое.

В Салехарде в среду минус 26 градусов, и впервые за несколько дней для школьников нет рекомендаций не ходить на занятия.

В Челябинске из-за морозов отменены занятия в школах с первого по седьмой классы, в Магнитогорске - для учеников с первого по девятый классы, сообщается на сайтах горадминистраций.

В Свердловской области в среду в некоторых школах дети могут также не пойти на занятия. В частности, для учеников начальной школы занятия могут быть отменены при 28-градусном морозе без ветра или при минус 25 градусов с ветром.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Свердловской области в ночь на среду температура воздуха составила минус 22-27 градусов, местами до минус 35 градусов. Днем в среду в регионе ожидается минус 16-21 градус, местами до минус 25 градусов.

Ранее сообщалось, что в минувшие понедельник и вторник из-за сильных морозов частично или полностью были отменены занятия в городах Тюменской области, в Кургане, Челябинске и Магнитогорске, а также в ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще